Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

QR-коды введут для проезда в общественном транспорте Татарстана

В Татарстане через две недели введут QR-коды для проезда в общественном транспорте. Об этом на субботнем совещании в Доме Правительства РТ заявил президент региона Рустам Минниханов.

В Татарстане через две недели потребуются QR-коды для поездок в общественном транспорте. Об этом на субботнем совещании в Доме Правительства республики заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, цитирует ГТРК "Татарстан".

Кроме того, предполагается, что будет приостановлено действие транспортных карт для лиц старше 60 лет без QR-кода или справки о медотводе.

Лица старше 18 лет также должны будут предоставить для проезда QR-код или справку.

Рустам Минниханов отметил, что данные меры необходимы из-за высокого риска для граждан. Он отметил, что доля пожилых людей среди умерших от коронавируса достигает 85%.

"Им бы ещё жить и жить. Кто-то из них не вакцинировался, кто-то поздно сделал прививку и не успел выработать антитела. Это статистика. Меня могут критиковать, но мы будем принимать меры. У нас другого выхода нет", – сказал президент республики.

Напомним, что усиленные ограничительные меры действуют в Татарстане с 11 октября. QR-коды необходимы для посещения объектов общественного питания, развлекательных центров и других мест массового пребывания.