В детской инфекционной больнице Томска родители жалуются на холод

Родители детей пожаловались на холод в Детской инфекционной больнице им. Г.Е. Сибирцева. Отмечается, что поскольку больница инфекционная, то домой пациентов не отпускают.

В Томской области родители жалуются в соцсетях на холод в Детской инфекционной больнице им. Г.Е. Сибирцева. Об этом сообщает ГТРК "Томск".

По словам родителей, в больнице чуть теплые батареи и щели в окнах.

Так как больница инфекционная, то домой маленьких пациентов не отпускают. Ситуацию попросили прокомментировать главного врача Детской инфекционной больницы Семена Суркова.

"Медперсонал дополнительно провел проверку температурного режима в боксах больницы. Температура в боксах сохраняется на уровне нормы: 23-25°С", – сказал медик.

По просьбе матери 11-летнего пациента главный врач распорядился выдать дополнительные приборы отопления и проводить мониторинг температурного режима на постоянной основе. Уточняется, что перед зимой медицинский персонал провел все возможные мероприятия по утеплению.

Кроме того, прорабатывается техническая возможность увеличения температуры теплоносителя в случае похолодания. Такой запрос направлен в АО "ТомскРТС".