Извращения электрика в морге: полицейские поймали некрофила

В Великобритании полицейские арестовали мужчину, которому удавалось скрываться от правосудия на протяжении 35 лет. Соседи называли его примерным семьянином и тихим чудаком. На самом деле он вел двойную жизнь.

Преступные извращения электрика в моргах под Лондоном. Несколько десятков лет Дэвид Фуллер позволял себе издеваться над телами женщин и детей, оставаясь незамеченным. Что его вывело на чистую воду? И как британским полицейским удалось найти улики?

Тихий, безобидный чудак, примерный семьянин и член велосипедного клуба — таким его знают соседи. 67-летний Дэвид Фуллер из британского Танбридж-Уэллса скрывался от правосудия почти 35 лет.

При аресте Фуллер, кажется, был в смятении. Он опускал глаза в пол и лишь пожимал плечами, а затем спокойно в сопровождении полицейских поехал в участок. Трижды женат, четверо детей, электрик по профессии — все это время он вел двойную жизнь, темная сторона которой ужасает.

Уже на допросе Фуллер признался в убийстве двух девушек, которые он совершил еще в 1987 году. 25-летняя Венди Нелл и 20-летняя Кэролайн Пирс — их тела нашли в одном районе, но с разницей в полгода. Обе избиты, задушены и изнасилованы. Громкое дело полицейские назвали "убийством в кровати". Его расследование стало одним из самых долгих в истории Великобритании.

На след Фуллера, причем буквально, правоохранители вышли, можно сказать, случайно. Белые кеды оставили отпечаток на месте одного из убийств. А спустя несколько лет в полицейскую базу данных попал родственник Фуллера. Его ДНК оказалось схожим с ДНК разыскиваемого убийцы. Вот тогда примерный семьянин и попался. Но двойное убийство оказалось лишь вершиной кровавого айсберга.

Во время обысков в квартире Фуллера полицейские нашли то, что повергло в ужас даже криминалистов. На жестких дисках почти 14 миллионов изображений: фото и видео сексуальных надругательств над телами в морге больницы, в которой Фуллер работал электриком. Свои извращенные преступления в течение 12 лет он подробно описывал в дневнике и даже разыскивал жертв в социальных сетях.

Все улики были найдены в доме, где Фуллер жил вместе с женой. С ней, кстати, он познакомился в той же больнице.

А это 24-летняя Азра Кемаль. Она погибла в июле прошлого года, когда упала с моста. Мать девушки узнав, что Азра оказалась в мерзком списке электрика Фуллера, до сих пор не может прийти в себя.

— Я не знала, что моя дочь подверглась насилию до моего прихода в этот же день. И вот я гладила волосы своей дочери, спала на ее волосах, а этот мужчина лапал ее. А я целую, обнимаю и говорю последние слова прощания...

Приговор больничному некрофилу еще не вынесли, но в 44 эпизодах Фуллер уже признался. Его самой старшей жертве было 100 лет, а младшей всего 9.

Полицейские уже заявили о как минимум ста жертвах. По словам правоохранителей, их может быть гораздо больше. Точное число похождений маньяка, вероятно, никогда не станет известно.

Кстати, когда электрика задержали, он все еще числился сотрудником больницы. Впереди его ждет суд. Но, по местным законам, за подобные преступления может грозить всего лишь два года тюрьмы. Куда больший срок Фуллера ждет за двойное убийство.