Водители большегрузов нанесли ущерб Петербургу на 24 млн рублей

https://www.instagram.com/dambaspb_kzs
В Санкт-Петербурге в отношении водителей большегрузов, разбивших оборудование в тоннеле дамбы, возбуждено уголовное дело. После поездки нарушителей движение внутри тоннеля было приостановлено на полтора часа из-за опасности обрушения постройки.

Водители негабаритных большегрузов, незаконно проехав по тоннелю дамбы, нанесли ущерб городу на сумму в 24 млн рублей, сообщает ГТРК “Санкт-Петербург”.

Все началось с остановки двух машин перед въездом в тоннель. Размеры транспортных средств превышали допустимые нормы. Водителей попросили припарковать грузовики и дожидаться сотрудников ДПС, но вместо этого злоумышленники выехали на трассу и продолжили движение.

По пути из-за габаритов машин были разбиты реверсивные светофоры, камеры наблюдение и другое оборудование. Движение по тоннелю было приостановлено на 1,5 часа из-за возможного обрушения постройки.

Сообщается, что нанесенный ущерб оценивается в 24 млн рублей. Нарушителей задержали в Кронштадте. Один водитель сдался, а другой сбежал. Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски злоумышленника.