"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Российские теннисистки выиграли Кубок Билли Джин Кинг

Людмила Самсонова

AP Images

Российская теннисистка Людмила Самсонова выиграла у швейцарки Белинды Бенчич. Благодаря этой победе команда России выиграла Кубок Билли Джин Кинг – неофициальный чемпионат мира сред сборных.

Женская сборная России по теннису выиграла Кубок Билли Джин Кинг, в прошлом Кубок Федерации – неофициальный чемпионат мира среди сборных. Это тало известно после победы Людмилы Самсоновой над швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич.

После того, как Дарья Касаткина выиграла свою встречу, сборная России повела в счете 1:0. Для досрочной победы был необходим выигрыш Людмилы Самсоновой у Белиды Бенчич. Но первую партию наша теннисистка уступила 3:6. Во втором сете Людмила была сильнее 6:3. В третьем сете на корте была упорная борьба. Но Самсонова все же взяла верх 6:4.

Вне зависимости от исхода парно встречи сборная России выиграл финальный матч. Наша команда в пятый раз выиграла трофей.