Тема:

"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Швейцария обвинила Россию в "жульничестве" в финале Кубка Кинг

twitter.com/bjkcup
twitter.com/bjkcup
Проигравшая финал Кубка Билли Джин Кинг команда Швейцарии обвинила российскую сборную в жульничестве. Швейцаркам не понравилась замена Анастасии Павлюченковой на Людмилу Самсонову.

В женской сборной Швейцарии по теннису раскритиковали российскую сборную после поражения от нее в финале Кубка Билли Джин Кинг. Проигравшая команда считает, что Россия жульничала в противостоянии с ними.

Предметом возмущения швейцарок стала замена Анастасии Павлюченковой на Людмилу Самсонову.

После поражения в команде Швейцарии не скрывали своего возмущения. Поддержала их настроение и бывшая первая ракетка в парном разряде Пэм Шрайвер, написавшая в своем Twitter: "Россия жульничала, сделав замену. Я бы подала протест, будь я в сборной Швейцарии. Это выглядит как вполне осознанная и спланированная манипуляция".

В сборной России же не поняли претензий со стороны соперника. Тренер команды Игорь Андреев заявил: "Зачем нам мухлевать, если, по сути, мы лишаемся игрока номер один в команде, имеющего лучший результат в рейтинге?"

"Настя неважно себя почувствовала на разминке, обострилась ее хроническая травма, поэтому ее и пришлось заменить. Мы потеряли игрока под первым номером. Я не совсем понимаю, о каком жульничестве идет речь. Игрок боролся за попадание в финал, но не смог в нем выступить".

Напомним, что в финале Россия обыграла Швейцарию всухую – 2:0. Помимо Павлюченковой и Самсоновой команду представляли Дарья Касаткина, Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова.