Футбольный матч завершился массовыми беспорядками из-за шутки

Матч чемпионата Бразилии по футболу между "Интернасьоналем" и "Гремио" ознаменовался массовыми потасовками. Беспорядки начались после провокационной шутки болельщиков, поддержанной футболистами.

Футболисты бразильских клубов "Интернасьональ" и "Гремио" ознаменовали очный матч чемпионата Бразилии массовыми беспорядками. Происшествие началось с провокационной шутки в исполнении болельщиков "Интера".

Встреча двух команд из Порту-Алегри завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу "интеристов". Этот результат усугубил положение "Гремио" в таблице лиги – за 9 туров до ее завершения клуб идет на предпоследней, 19 строчке с 7-очковым отставанием от спасительного 16 места.

В связи с этим фанаты "Интера" подготовили картонные изделия в виде гробов, намекая на скорый вылет команды соперника из высшего дивизиона. Креатив болельщиков настолько понравился футболистам победившего клуба, что они взяли несколько "гробов" и стали ходить с ними по полю.

Это не понравилось игрокам "Гремио", в результате чего и началась массовая потасовка. Как итог – конфликтующие стороны разнимала полиция, а два игрока получили по красной карточке.