"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Медведев не смог обыграть Джоковича в финале парижского Masters

Даниил Медведев

Второй номер мирового тенниса Даниил Медведев проиграл финал турнира категории Masters в Париже. В решающем поединке россиянин уступил первому номеру мирового рейтинга Новаку Джоковичу.

Встреча завершилась после трех сетов. Медведев начал матч уверенно и взял у первой ракетки мира первую партию со счетом 6:4. Во втором игровом отрезке Джокович отыгрался в сете (6:3) и сравнял счет по ним (1:1).

В заключительной партии Джокович совершил два брейка и повел 5:2. Медведев постарался нагнать серба и сделал один ответный брейк (5:3). Но Новак смог вновь взять гейм на подаче Медведева, а с ним сет и матч.

Таким образом, Джокович вышел вперед в противостоянии с Медведевым в финалах турниров 2021 года (2:1). Ранее серб выиграл у российского теннисиста финал Australian Open, а россиянин взял у оппонента решающий матч US Open.