"Спартак" и "Локомотив" выдали боевую ничью

Александр Соболев

Александр Соболев
spartak.com

В центральном матче 14-го тура российской премьер-лиги встретились "Спартак" и "Локомотив". Встреча завершилась вничью 1:1.

В Москве завершился центральный матч 14-го тура чемпионата России между столичными "Спартаком" и "Локомотивом". Соперники не выявили победителя 1:1.

"Спартак" крайне пресно провел первый тайм. Ни одного удара по воротам. "Локомотив" смотрелся предпочтительнее. Закономерным стал гол Жирано Керка в середине первого тайма. Франсуа Камано сделал пас в штрафную, где Керк оказался расторопнее Айртона. Кроме того спартаковцы остались в меньшинстве. Две желтых карточки заработал Руслан Литвинов. После первого тайма 1:0 в пользу железнодорожников.

Но во втором тайме "Спартак" преобразился. Удачно вошел в игру Наиль Умяров. Спартаковцы устроили осаду ворот Гильерме Маринато. И на 64-й минуте красно-белые сравняли счет. Александр Соболев скинул из штрафной мяч под удар Умярову, и Наиль вогнал мяч в угол ворот. Вскоре Александр Соболев мог выводить "Спартак" вперед, но его удар головой пришелся в руки Гильерме.

После этого острых моментов стало меньше. Каждый из соперников пытался вырвать победу. Но матч завершился вничью 1:1. "Локомотив" набрал 25 очков и занимает четвертое место. У "Спартака" 18 очков и девятая позиция.