Футбол России 4 часа назад

"Ахмат" взял три очка в матче с "Нижним Новгородом"

Программу 14-го тура чемпионата России по футболу завершил матч в Грозном. Местный "Ахмат" с результатом 3:1 выиграл у новичка премьер-лиги "Нижнего Новгорода".

В Грозном завершился матч 14-го тура российской премьер-лиги. "Ахмат" выиграл у "Нижнего Новгорода" с результатом 3:1.

Первого гола пришлось ждать 40 минут, пока Мохаммед Конате после паса Евгения Харина с близкого расстояния поразил ворота нижегородцев. Этот гол стал единственным в первом тайме.

Через 10 минут после перерыва Кирилл Косарев, сыграв в стенку с Денисом Ткачуком, поразил ворота хозяев – 1:1. Равновесие продержалось до 72-й минуты, пока защитник "Нижнего Новгорода" Даниил Пенчиков не срезал мяч в свои ворота. Под занавес матча Даниил Уткин забил третий мяч и закрепил победу "Ахмата" 3:1.

У "Ажмата" стало 18 очков, и грозненцы идут десятыми. "Нижний Новгород" проиграл в четвертый раз подряд. У волжан 14 очков и тринадцатое место.