Субсидии для чиновников: разъяснение

Единовременной субсидией на приобретение жилья могут воспользоваться только чиновники, не имеющие другой возможности его купить. Так прокомментировал публикации о субсидии на приобретение жилья для российских чиновников, имевших дорогую недвижимость, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Единовременной субсидией на приобретение жилья могут воспользоваться только чиновники, не имеющие другой возможности его купить. Госслужащие, обладающие "серьезными финансовыми средствами", этой мерой поддержки просто не могут воспользоваться – так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикации о субсидии для 650 российских чиновников, имевших во время ее получения дорогую недвижимость.

"Здесь неверна сама постановка вопроса", – заявил Песков РИА Новости.

Чиновники, имеющие "серьезные финансовые средства", действительно существуют, отметил Песков – но такие госслужащие просто не могут пользоваться подобными программами поддержки. Существует "определенная программа помощи", которой пользуются как раз те чиновники, которые не имеют иных возможностей завести жилье.

"Я, к сожалению, просто не знаком с этим материалом, поэтому не знаю, что там именно написано. Мне потребуется сначала с ним ознакомиться", – отметил Песков.