Британцы поставили Джонсону оценку "неудовлетворительно"

Почти две трети (62%) участников опроса общественного мнения, проведенного в Великобритании, не удовлетворены деятельностью премьер-министра Бориса Джонсона. 55% респондентов считают, что у него нет нужных качеств для того, чтобы успешно управлять страной.

Рейтинг премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона упал до минимума с момента его прихода к власти в 2019 году.

Согласно данным опроса общественного мнения агентства исследований Ipsos MORI, только 34% взрослого населения Соединенного Королевства согласны с тем, что у Джонсона есть нужные качества для того, чтобы быть хорошим премьером. 55% респондентов отрицают это утверждение.

62% участников исследования заявили, что не удовлетворены действиями Джонсона – это самый низкий показатель удовлетворенности с октября прошлого года.

Почти половина респондентов, 48%, считают, что британское правительство плохо справляется с пандемией коронавируса. Это на 12 процентных пунктов больше, чем в сентябре.

Кроме того, опрос показал, что рейтинг Консервативной партии составил 35% (снижение на 4 процентных пункта с сентября), рейтинг Лейбористкой партии не изменился – 36%.

В исследовании Ipsos MORI, проведенном для газеты Standard, участвовали 1007 жителей Великобритании старше 18 лет. Опрос проводился по телефону с 29 октября по 4 ноября, пишет РИА Новости.