Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

В Вологодской области объявлено штормовое предупреждение

azned.net
azned.net
В ближайшие сутки в Вологодской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. На региональных трассах возможно образование наледи. Всех водителей просят быть максимально внимательными и по возможности отказаться от необязательных поездок на дальние расстояния.

Штормовое предупреждение объявлено в Вологодской области. В ближайшие сутки в регионе ожидается резкое ухудшение погодных условий, передает ГТРК "Вологда".

Практически во всех районах прогнозируется температурный перепад с плюса на минус. Также синоптики сообщили о выпадении обильных осадков в виде мокрого снега. В связи с этим в области возникла вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. В первую очередь, это касается электросетей. Напомним, что в прошлом году из-за обильного снега множество населённых пунктов остались без коммуникаций.

На региональных трассах возможно образование наледи. Всех водителей просят быть максимально внимательными и по возможности отказаться от необязательных поездок на дальние расстояния. Также автовладельцам лишний раз напоминают о срочной необходимости смены летней резины.

В связи с этими условиями, губернатор Олег Кувшинников поручил главам муниципалитетов и экстренным службам перейти в режим готовности к ЧС. Об этом было объявлено сегодня во время очередного заседания оперативного штаба.