На Ставрополье иномарка въехала под "КамАЗ", пассажирка погибла

В Ставропольском крае на автодороге "Кавказ" в результате столкновения Mazda и "КамАЗа" погибла 41-летняя пассажирка иномарки. Водитель и 14-летняя девочка были госпитализированы и сейчас находятся в тяжелом состоянии. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.

Накануне вечером в Андроповском округе Ставропольского края на автодороге "Кавказ" произошло ДТП с участием "КамАЗа" и легкового автомобиля. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

Предварительно установлено, что 58-летний мужчина, находившийся за рулем Mazda, не выдержал безопасную дистанцию и на скорости врезался в двигавшийся в попутном направлении "КамАЗ". В результате аварии водитель иномарки, а также две пассажирки 41 года и 14 лет были госпитализированы. Позже от полученных травм женщина скончалась. Остальные пострадавшие в настоящий момент находятся в реанимационном отделении Невинномысской больницы в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Андроповского района.