Слесарь украл 39 терминалов для проверки железнодорожных билетов


МВД Медиа


МВД Медиа

В Брянске транспортные полицейские задержали 41-летнего слесаря, укравшего со склада за 10 месяцев 39 терминалов для проверки электронных билетов. Похищенное мужчина сдавал в ломбард по 2-3 тысячи рублей за штуку.

Слесарь вагонного участка в Брянске попался на многократных кражах терминалов для проверки электронных билетов в поездах, об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

В дежурную часть линейного отдела полиции на железнодорожной станции Брянск-1 обратился главный инженер предприятия, сообщив о пропаже электронного устройства.

Похищенный терминал сотрудники правоохранительных органов нашли в городском ломбарде, а затем установили и личность мужчины, который его принес.

Выяснилось, что приборы можно перепрошивать, после чего они обретают функционал обычного смартфона, и по этой причине они имеют ценность для скупщиков, готовых платить за них по 2-3 тысячи рублей.

В период с января по октябрь 2021 года вор, который оказался 41-летним слесарем, утащил со склада на своей работе 39 таких терминалов, получив за них в общей сложности около ста тысяч рублей. При этом ущерб, нанесенный им, оценивается почти в миллион.

В отношении нечистого на руку работника возбуждено уголовное дело по статье 160 ч.3 УК РФ "Присвоение или растрата".