Трамп решит, хочет ли быть президентом, после выборов в Конгресс


AP Images

Бывший президент США Дональд Трамп планирует дождаться окончания промежуточных выборов в Конгресс в 2022 году, после которых он может объявить, будет ли баллотироваться на пост президента США.

Экс-президент США Дональд Трамп расскажет, будет ли он баллотироваться на пост президента после промежуточных выборов в Конгресс в 2022 году. Сам он уверен, что многие обрадуются такому решению, хотя он пока еще не может гарантированно сказать, что будет выдвигать свою кандидатуру, передает Fox News. На вопрос про вице-президента Трамп отвечать не стал, но указал, что среди республиканцев много замечательных людей.

В 2020 году Трамп проиграл нынешнему президенту Джо Байдену, который в принципиальной манере отошел от политики президента Трампа и явно отверг идею "Америка на первом месте". Он даже сказал, что принцип "Америка на первом месте" на деле ставит ее на последнее. Трамп же уверен, что выборы были коррумпированными, а их результат – подтасованным.

Традиционно промежуточные выборы в Конгресс США проходят в середине президентского срока. То есть они запланированы на 8 ноября 2022 года.