Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Ураган во Владивостоке обесточил дома и повредил крыши

В результате дождя и сильного ветра вечером 8 ноября во Владивостоке не произошло серьезных чрезвычайных ситуаций. В некоторых местах были повреждены коммуникации, фасады зданий и крыши.

Оперативные службы Владивостока справились с последствиями непогоды. Как сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу, накануне вечером на город обрушился настоящий ураган с ливневыми дождями.

Чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Тем не менее, произошло несколько аварий на сетях энергоснабжения, уточнили в горадминистрации. Без света остались дома в районе Первой Речки, Нейбута, Дальзаводской, Шепеткова, поселка Рыбачий. Восстановительные работы продолжались от 1 до 4 часов.

Ураганный ветер повредил крыши зданий на нескольких улицах города: пр. Красного Знамени, в Трудовом переулке, на ул. Днепровской. Частично пострадали фасады строений. Повалило столб линии электропередачи.

Как рассказал замглавы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло, синоптики предупреждали о надвигающейся непогоде. Поэтому все коммунальные службы были готовы отразить удар стихии. Городские оперативные службы сработали оперативно. Восстановлением поврежденных крыш и фасадов будут заниматься управляющие компании.