16 месяцев спустя: в Тихом океане нашли лодку погибшей спортсменки


Instagram

Бронзовый призер Паралимпиады Анджела Мэдсен погибла в 2020 году при попытке в одиночку проплыть от Лос-Анджелеса до Гонолулу. Ее лодку смогли найти лишь спустя 16 месяцев после гибели американской спортсменки.

Лодку бронзового призера Паралимпийских игр 2012 года в толкании ядра американки Анджелы Мэдсен нашли у удаленного атолла Маршалловых островов. Это произошло спустя 16 месяцев после ее гибели в Тихом океане.

Как сообщает AFP, большая часть оборудования пропала. В том числе и видеокамеры, предназначенные для съемки документального фильма об одиночном путешествии через Тихий океан.

Напомним,что Мэдсен в конце июня 2020 года попыталась в одиночку проплыть от Лос-Анджелеса до Гонолулу на небольшой лодке ​​​. Тело 60-летней спортсменки обнаружила береговая охрана США.

Американская спортсменка, в прошлом бывший морской пехотинец, трижды принимала участие в Паралимпийских играх в соревнованиях по гребле, а также в толкании ядра и метании копья. Помимо бронзы Паралимпиады в активе Анджелы Мэдсен три золотых медали на мировых первенствах по академической гребле в паралимпийском зачете.