Баскетболисты НБА побывали в Белом доме впервые после ухода Обамы

Баскетболисты НБА наконец-то посетили Белый дом. Во времена Дональда Трампа путь в резиденцию президента США был для них закрыт.

В Белом доме состоялась встреча Джо Байдена с баскетболистами "Милуоки Бакс", являющимися действующими чемпионами НБА. Президент США поздравил игроков с победой и получил от них чемпионскую майку, передает телеканал "Россия 24".

Все главные новости – на медиаплатформе "Смотрим".

"Милуоки" стали первой баскетбольной командой за пять лет, посетившей Белый дом после чемпионского сезона. Последний раз чемпионы НБА приходили в резиденцию президента США в ноябре 2016 года. Команда "Кливленд" встретилась тогда с Бараком Обамой.

Дональд Трамп же за свой президентский срок никого из чемпионов НБА так и не принял. Традиция прервалась из-за открытого несогласия с политикой нового президента США со стороны многих профессиональных спортсменов.

На встрече с "Милуоки" Джо Байден говорил не только об их победе в чемпионате НБА. Он также вспомнил, что именно действующие чемпионы были первой спортивной командой, которая в 2020 году проявила гражданскую позицию и отказалась выходить на матч после убийства полицейскими Джейкоба Блейка.