Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Попова: нужно сохранять ограничительные меры и ужесточить контроль


Global Look Press

Для стабилизации эпидситуации Роспотребнадзор призвал усилить контроль за соблюдением ограничительных мер, введенных в регионах России.

В 32 регионах России превышены среднероссийские показатели заболеваемости ковидом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим"

Рост заболеваемости COVID-19 остановился среди людей от 18 до 49 лет. Среди детей и подростков наблюдается снижение заболеваемости. Но среди взрослого населения от 60 лет заболеваемость продолжает расти.

В 77 регионах России введены ограничительные меры и QR-коды. Анна Попова призвала сохранить их и ужесточить контроль за соблюдением.

"Для того, чтобы нам идти в дальнейшем к снижению заболеваемости и стабилизации эпидситуации, нужно сохранять те ограничительные меры, которые уже введены, и ужесточить контроль за мерами, которые приняты на уровне субъектов Российской Федерации", – сказала Попова​​​.

Охват тестированием на коронавирус в России вырос в полтора раза за последние три месяца. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что преломить ситуацию с ковидом позволили нерабочие дни.