В Тамбовской области будут судить бывших сотрудниц колонии

Уголовные дела в отношении двух бывших сотрудниц ИК-5 в Моршанске переданы в суд. Женщин обвиняют в превышении должностных полномочий и покушении на мелкое взяточничество.

В Моршанске завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудниц ИК-5, обвиняемых в превышении должностных полномочий и покушении на мелкое взяточничество. Об этом сообщает ГТРК "Тамбов".

По версии следствия, сотрудницы колонии по просьбе осужденных получили от их знакомых запрещенные предметы, среди которых были мобильные телефоны, игральные карты, одеколон, стеклянные бокалы и алкоголь. Сотрудницы пронесли их на режимную территорию и передали осужденным. Обещанное вознаграждение женщины так и не получили. В первом случае это 2 тысячи рублей, во втором – 6 тысяч.

Незаконные действия были выявлены сотрудниками региональных Управлений ФСБ и ФСИН России. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями в суд для рассмотрения по существу.