В Мордовии задержан директор Торгово-промышленной палаты

Директор Торгово-промышленной палаты Мордовии задержан по подозрению в мошенничестве. По данным регионального СК, мужчина похитил из бюджета региона 1 миллион рублей путем подделки документов для оплаты услуг по реализации программы по наставничеству для начинающих предпринимателей.

Следственный комитет по Республике Мордовия возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении директора Торгово-промышленной палаты региона.

По версии следствия, с сентября 2020 по март 2021 года подозреваемый совместно с подельниками похитили из бюджета 1 миллион рублей. Преступление было совершено во время перечисления оплаты за услуги по реализации программы по наставничеству для начинающих предпринимателей. Для этого злоумышленники подготовили фиктивные документы о проделанной работе, включающие в том числе ложные данные о количестве участников проекта, создавших субъекты малого и среднего предпринимательства.

В результате незаконных действия Министерству экономики Мордовии был нанесен ущерб в крупном размере.

Как сообщили в региональном СК, в настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.