Тема:

Футбол России 2 часа назад

Жемалетдинов пропустит матчи с Кипром и Хорватией


sportbox.ru

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Рифат Жемалетдинов не сыграет за национальную команду России в ноябрьских матчах квалификации чемпионата мира-2022 против сборных Кипра и Хорватии. У игрока обострилась травма.

Игрок московского "Локомотива" Рифат Жемалетдинов покинул расположение национальной сборной России. У футболиста обострилась травма, он возвращается в клуб для дальнейшего лечения и не сыграет против Кипра и Хорватии.

Как сообщил врач сборной России Владимир Хайтин, 25-летний хавбек прибыл в команду с травмой и накануне пропустил тренировку из-за обострения повреждения: "После дополнительного обследования выявлено мышечное повреждение и принято решение не рисковать здоровьем игрока".

В ноябре сборная России сыграет против национальных команд Кипра (11 ноября, на своем поле в Санкт-Петербурге) и Хорватии (14 ноября, в гостях). Пока наша сборная лидирует в группе, но в случае поражения от хорватов может переместиться на 2-е место.

Матч Россия – Кипр состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена". Встречу в прямом эфире покажет телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим". Начало – в 19:50 (мск).