Драка в петрозаводском троллейбусе из-за маски попала на видео

Конфликт в петрозаводском троллейбусе закончился возбуждением уголовного дела, об этом сообщили в МВД Карелии. Потасовка началась из-за ссоры: мужчина попросил надеть медицинские маски, и это сильно не понравилось двум агрессивным пассажирам.

Полиция Карелии возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои" после появления кадров потасовки в троллейбусе. По словам пострадавшего, мужчина и женщина, с которыми он повздорил, сильно его поколотили на остановке "Филармония".

Инцидент произошел 22 октября в Петрозаводске. Видео конфликта в троллейбусе было опубликовано в местном паблике лишь 10 ноября. Пострадавший сообщил, что конфликт начался после того, как он попросил кондуктора обратиться к пассажирам без масок, с требованием их надеть.

Мужчине и женщине это сильно не понравилось. В ходе словесной перепалки матерящийся пассажир сообщил, что сам из полиции, и вызывать можно кого угодно. Информация о том, что пассажир является сотрудником правоохранительных органов не нашла подтверждения.