Тема:

Футбол России 2 часа назад

Футбольная сборная России сыграет с командой Кипра


Associated Press

В футбольном Старом Свете возобновляются матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Сборная России в своем предпоследнем матче группового этапа в Санкт-Петербурге принимает соперников из команды Кипра.

Российская футбольная сборная в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года проводит предпоследний матч группового этапа. На домашней арене в городе на Неве подопечные Валерия Карпина принимают Кипр.

Киприоты уже не решают никаких турнирных задач, так что в гости к россиянам приедет хоть и не слишком сильная, но абсолютно расслабленная команда. И тренер нашей сборной Валерий Карпин перед матчем говорит, что играть против такого соперника всегда сложно: нужно не переоценить свои силы.

Команда России лидирует в группе, опережая другого фаворита – команду Хорватии, – с которой мы играем через трое суток в гостях. Именно тот матч станет для Карпина и Ко ключевым. А игра с киприотами может рассматриваться как официальная тренировка.

Надо сказать, что несмотря на старт сезона, Карпину не удалось вызвать в команду всех сильнейших: травмы и болезни несколько ослабили наш состав. Отсутствует и Артем Дзюба, который в конце лета – начале осени как-то невнятно повел себя по отношению к главной команде страны. Карпин на предматчевом пресс-рауте сказал, что поставил в отношениях с форвардом "Зенита" точку.

Так или иначе, но болельщики ждут от российской команды и хорошей игры, и победы. Только такой результат оставит нам шансы решать в последнем туре свою судьбу самостоятельно. Матч начнется в 20.00 по московскому времени и будет транслироваться по каналу "Россия 1" и на медиаплатформе "Смотрим".