Челнинские таксисты устроили забастовку из-за новых правил "Яндекса"

В Набережных Челнах водителя службы "Яндекс.Такси" устроили забастовку из-за новых правил сервиса. Сегодня утром более 20 водителей устроили сход на парковке гипермаркета в 65 комплексе.

Водители службы "Яндекс.Такси" в Набережных Челнах устроили забастовку из-за новых правил сервиса. Об этом рассказала ГТРК "Татарстан".

Выяснилось, что около 20 таксистов устроили сход на парковке около гипермаркета.

Сообщается, что с ноября водителям доступны два режима – в одном они могут видеть конечную точку заказа, но при этом не получают дополнительных бонусов, а также платят комиссию в 5%. В ином режиме они могут получать все бонусы, но при этом конечная точка заказа им неизвестна:

"Это очень неудобно, когда не видно, куда тебе нужно будет везти клиента. Например, у меня могут быть дела, и я понимаю, что на работу у меня осталось полчаса, и тогда, конечно, я откажусь от длительного заказа, к примеру, в другой город. Однако, чтобы видеть конечную точку, приходится переплачивать", – объяснил один из бастующих.

Отмечается, что в качестве протеста таксисты решили не возить пассажиров в час пик по заказам "Яндекса". Бастующие уверены, что в скором времени недовольных станет еще больше.