В Твери будут судить посредника в передаче взятки полицейскому

В Твери состоится суд над посредником в передаче взятки в 1,6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Московский районный суд в Твери рассмотрит уголовное дело в отношении посредника в передаче взятки в 1,6 млн рублей полицейскому. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

По версии следствия, в августе этого года 61-летний обвиняемый выступил посредником между своим знакомым – директором коммерческой организации, производившей ремонтные работы автомобильных дорог в Твери в рамках нацпроекта, – и полицейским. Деньги предназначались для того, чтобы правоохранители прекратили в отношении "дорожника" уголовное дело по факту мошенничества, связанного с занижением толщины уравнивающего слоя асфальтобетона.

Во время передачи денег посредника задержали. Как оказалось, полицейский сообщил о планирующемся преступлении своему руководству, после чего действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело направят на рассмотрение в суд. Расследование в отношении директора коммерческой организации по факту мошенничества и дачи взятки продолжается.