В Сочи задержали руководителя нефтяной компании при попытке бегства

Уголовный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации
/фото: title-publishing.org/

В Сочи задержали главу российской нефтяной компании при попытке бегства. Ранее женщина была объявлена в федеральный розыск.

В Сочи задержали руководителя нефтяной компании по подозрению в неуплате налогов и даче взятки, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

По данным сотрудников правоохранительных органов, подозреваемая намеревалась покинуть Россию, уехав в Грузию через Абхазию, соседствующую с Сочи. Ранее женщина была объявлена в федеральный розыск.

По версии следствия, глава нефтекомпании уклонялась от уплаты налогов в период с 2015 по 2017 год, предоставляя в налоговую службу ложные сведения. Нанесенный ее действиями ущерб оценивается в 600 млн рублей.

Кроме того, женщина передала денежное вознаграждение начальнику управления Пенсионного фонда в Нижневартовске в размере 2,4 млн рублей.

Взятки предназначались за снижение тарифных санкций по неуплате страховых взносов нефтяной компанией и общее покровительство.

Сейчас задержанная находится в СИЗО Краснодарского края. Затем ее отправят в Ханты-Мансийский округ, где ведется расследование уголовного дела.