Еврокомиссия опровергла сообщения о санкциях против "Аэрофлота"

Санкции против российской и турецкой авиакомпаний скорее всего не введут, сообщил источник в Еврокомиссии. Однако операторы, которые организуют чартеры в Белоруссию, могут попасть под ограничения.

Европейский союз скорее всего не станет вводить санкции против авиакомпаний "Аэрофлот" и Turkish Airlines. Зато под ограничения могут попасть компании операторы, которые организовывают чартерные рейсы из стран, откуда в ЕС едут беженцы. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на собственные источники в Еврокомиссии.

Напомним, ранее СМИ сообщили, будто Евросоюз может ввести санкции против "Аэрофлота" и Turkish Airlines. В ЕС считают, будто эти компании могут быть причастны к миграционному кризису на границе Белоруссии и Польши.

Ранее возможные санкции прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил надежду, что эта безумная идея существует лишь в информационных вбросах.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, напомнил, что у "Аэрофлота" нет рейсов из стран, откуда приезжают беженцы, в Минск.