Отцу чуть не погибшего при пожаре авто ребенка грозит до двух лет

Ожоги и отравление угарным газом получил трехлетний ребенок, оставленный в салоне загоревшейся в городе Печоры машины. Пожарным удалось спасти мальчика из горящей машины. Оставившему его одного отцу теперь грозит до двух лет лишения свободы.

Отец малыша, которого спасли из загоревшейся машины Toyota Corolla в Коми, рискует угодить за решетку на два года. В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела. Накануне прохожие заметили ребенка в охваченной огнем легковушке. Только благодаря вовремя подоспевшим пожарным его удалось спасти. Выяснилось, что в салоне авто мальчика оставил его собственный отец, а сам ушел в столовую около магазина по улице Булгаковой в городе Печоры.

"По уголовному делу следователями проводится следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, закрепление доказательной базы", – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми Светлана Коровченко.

Ребенок 2018 года рождения получил ожоги и отравление угарным газом, сообщают телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". Сейчас он в больнице.