Квят может продолжить карьеру в NASCAR


sportbox.ru

Экс-пилот "Формулы-1" Даниил Квят может продолжить свои выступления в автоспорте в серии NASCAR. Россиянин не стал исключать такого развития своей карьеры.

Бывший пилот "Формулы-1" россиянин Даниил Квят намерен продолжить свою карьеру в автогонках. Он не исключает, что сменит "Королевские гонки" на другой вид гонок. Например, он может перейти в NASCAR.

"Если бы мне нужно было продолжать выступления в "Формуле-1", конечно, я был бы к этому готов, – признается россиянин, слова которого приводит The Race. – Но вот выступать в другой гоночной серии мне было не так интересно. Теперь же я вновь открыт для автогонок, голод со мной".

"Сейчас у меня проходит достаточно много переговоров. Не могу сказать об этом официально, но почти все категории сейчас находятся на столе. Все они мне интересны – гонки на выносливость, Ле-Ман, "Формула-Е", IndyCar. Сейчас есть несколько контактов. Надеюсь, я и мой менеджер сделаем правильный выбор".

"Готов ли перейти в NASCAR? Да, это меня привлекает. Конечно, сейчас я открыт для многих вещей. Это не единственный вариант, а один из них. Это довольно специфический и очень интересный вид гонок".

Напомним, что Квят не является боевым гонщиком "Ф1" после сезона 2020, когда он заверши выступления в Alpha Tauri. Ныне он является резервным пилотом команды Alpine.