Хэмилтон выиграл квалификацию к спринту Гран-при Бразилии

formula1.com

На 19-м этапе "Формулы-1" в Бразилии завершилась квалификация к спринтерской гонке. Первое место занял Льюис Хэмилтон. Последним оказался Никита Мазепин.

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий в "Формуле-1" за команду Mercedes, стал победителем квалификации к спринтерской гонке Гран-при Бразилии. На одном из кругов он показал время – 1 минута 07,934 секунды.

Вторым, как и в первой практике, стал Макс Ферстаппен из Red Bull. Нидерландский гонщик отстал от победителя на 0,438 секунды. Тройку лучших замкнул напарник Хэмилтона финн Валттери Боттас (+0,535).

Российский пилот Haas Никита Мазепин занял последнее место (+2,655). Его партнер по команде немец Мик Шумахер расположился перед ним на 19-й строчке (+2,395).

Спринтерская гонка на 19-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" состоится 13 ноября.