Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

В Минздраве Башкирии объяснили важность вакцин для человечества

В Республике Башкортостан Минздрав пояснил, почему вакцинация считается важнейшим достижением медицины. Сотрудники ведомства также отметили, что с каждым годом препараты становятся эффективнее, как и их переносимость гражданами разных возрастных групп. Благодаря вакцинации в России снизилась заболеваемость: вирусным гепатитом В — в 15 раз; коклюшем — в 40 раз; дифтерией — в 200 раз; корью — в 500 раз; краснухой — в 700 раз.

Сотрудники Министерства здравоохранения Башкирии привели несколько фактов, подтверждающих важность и пользу иммунизации для жителей страны, сообщает ГТРК "Башкортостан".

Благодаря вакцинации в России снизилась заболеваемость: вирусным гепатитом В (в 15 раз), коклюшем (в 40 раз), дифтерией (в 200 раз), корью (в 500 раз), краснухой (в 700 раз), а также эпидемическим паротитом (в 1500 раз).

Работники ведомства также добавили, что во всем мире вакцинация считается эффективным способом профилактики инфекционных болезней.

"Сегодня вакцинация — это не только способ снижения заболеваемости и смертности, но и залог активного долголетия. Ведь прививки, сделанные пожилым людям с возрастным "букетом" заболеваний, позволяют им вести привычный образ жизни", — сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Напомним, за прошедшие сутки в Башкирии коронавирус унес жизни 36 человек. На лечении в стационарах находятся 818 человек, большинство из которых не привиты. Врачи продолжают говорить о необходимости вакцинации. Первый компонент уже получили более 1 млн 802 тыс. жителей республики.