Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Мичков обновил рекорд Овечкина в сборной, забив гол в стиле "лакросс"

Матвей Мичков

ФХР

Матвей Мичков обновил рекорд нападающего Александра Овечкина, став самым молодым автором гола за сборную.

Нападающий Матвей Мичков стал самым молодым автором гола за сборную России по хоккею, отличившись в матче Кубка Карьяла-2021 против национальной команды Швеции.

Матвей сделал счет в игре 1:1, забросив шайбу в стиле "лакросс" на первой минуте второго периода с передач Шакира Мухамадуллина и Артема Галимова.

Таким образом, 16-летний форвард обновил рекорд нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, который в 2003 году забил в игре за национальную команду в возрасте 17 лет и 11 месяцев.

Отметим, что ранее Мичков стал самым молодым дебютантом сборной, также обновив достижение капитана "Кэпиталз".