Тема:

Мигранты в Европе 3 дня назад

МИД РФ в ответ на нападки Британии указал на ее собственные преступления


Global Look Press

В МИД России прокомментировали нападки Великобритании относительно ситуации на белорусско-польской границе. Москва посоветовала Лондону ответить за свои преступления, а не обвинять кого-либо.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс попыталась обвинить Россию в ситуации на белорусско-польской границе. По ее словам, создан «позорный искусственный миграционный кризис», конец которому должен положить Владимир Путин.

Ответ Министерства иностранных дел России не заставил себя долго ждать. Официальный представитель ведомства Мария Захарова обратила внимание на то, что Великобритания не имеет никакого права кого бы то ни было обвинять, пока сама не ответит за свои преступления.

Государственный деятель напомнила о вторжении Британии в Ирак, когда 45 тысяч солдат помогали США оккупировать эту страну, убивать ее граждан, разворовывать ресурсы. Таким образом, отметила Захарова, Лондон несет четкую историческую ответственность за все, что происходит в Ираке.

Тем временем ситуация на белорусско-польской границе накаляется. Стало известно о 50 нелегалах, которые штурмом прорвались в Польшу.