"Формула-1". Хэмилтон вырвал победу в бразильском Сан-Паулу

В Бразилии завершилась 19-я гонка сезона-2021 чемпионата мира в классе "Формула-1"– Гран-при Сан-Паулу. Чемпион мира из команды Mercedes британец Льюис Хэмилтон выиграл гонку, стартовав десятым, вторым финишировал Макс Ферстаппен.

Победой британского гонщика Льюиса Хэмилтона завершилась на автодроме имени Жозе Карлуса Пасе в Сан-Паулу гонка Гран-при Бразилии. Вторым стал победитель субботней квалификации голландец Макс Ферстаппен.

Как уже сообщалось ранее, чемпион мира Хэмилтон из команды Mercedes стартовал в субботней спринт-квалификации с 20-го места, а в основную гонку ушел десятым. В то же время лидер "конюшни" Red Bull Макс Ферстаппен выиграл полу-позицию.

Однако в основной гонке британский гонщик оказался точнее и лучше главного соперника в борьбе за звание чемпиона мира. Хэмилтон опередил Ферстаппена более чем на 10 секунд Третьим стал напарник британца финн Валттери Боттас.

В Топ-6 также Серхио Перес (Red Bull) и два гонщика Ferrari – Шарль Леклер и Карлос Сайнс. Россиянин Никита Мазепин в борьбе с партнером по команде Haas Миком Шумахером впервые за несколько этапов стал 19-м, оставив сына Михайэля Шумахера на последнем, 20-м месте.