Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Футболисты Испании скромно победили Швецию


Associated Press

Двумя матчами завершился игровой день в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в европейской группе "В". Испания выиграла у Швеции (1:0), а Греция не смогла дома переиграть команду Косово (1:1).

Испанская сборная по футболу стала обладателем еще одной прямой путевки на чемпионат мира 2022 года, который пройдет в Катаре. "Красная фурия" минимально выиграла у Швеции (1:0) и оставила за собой первое место в группе "В".

В этом соревновательном квинтете накануне заключительного тура сложилась ситуация, что Испании (16 очков) надо было не проиграть дома Швеции (15). Три другие сборные Греции (9), Грузии (7) и Косово (4) в распределении путевок в финал чемпионата мира не участвовали.

Игра в Севилье проходила с заметным преимуществом хозяев, которые гораздо больше владели мячом (70:30), но угрожали воротам соперника мало, как, впрочем, и "Тре крунур". Однако в самой концовке матча Мората сумел забить победный для испанцев гол.

Испанцы отправятся в Катар напрямую, а шведы будут играть в стыковых матчах. Стоит напомнить, что в Швеции скандинавы выиграли у испанцев (2:1), но потеряли очки в матчах с другими соперниками.