Тема:

Прогноз погоды 4 часа назад

Зима наступает по всей стране


Global Look Press

Синоптики не исключают в конце ноября наступления январских морозов под минус 20 градусов на европейской территории России.

Средняя полоса России превратилась в арену борьбы между осенью и зимой, и лишь в столичном регионе наступила кратковременная фаза потепления, сообщает "Радио России". Температура будет варьироваться от ноля до плюс шести градусов, предрекают синоптики. А вот в конце ноября не исключены январские морозы до минус 20 градусов!

Ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец предрек "крайне неустойчивую погоду" в центральных областях РФ. Он подтвердил долгосрочный прогноз, из которого следует, что на юге Сибири и на Урале погода зимой будет около нормы. А вот что касается Европейской части, то там зимняя температура ожидается выше средней примерно на 2 градуса.

Ближайшие два дня в Москве и области без осадков, температура продолжит понижаться. Ночью от ноля до минус двух – минус семи градусов. Во второй части недели ожидается небольшое потепление, в четверг-пятницу ожидается небольшой снег. В выходные дни снегопады усилятся и к следующей неделе в центре России установятся минусовые температуры, а в азиатской части страны ударят настоящие сибирские морозы.

На своей странице в "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Тишковец выложил видео "финального заряда снега" над столицей и предупредил, что на дороге местами скользко.