Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Роспотребнадзор проверяет образовательные учреждения Омска

Роспотребнадзор продолжит проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях Омска. По факту нарушений составляются административные протоколы.

7 протоколов на общую сумму 300 тысяч рублей составлено Роспотребнадзором в отношении дошкольных и среднеобразовательных учреждений Омска. Об этом ГТРК "Иртыш" сегодня рассказали в региональном ведомстве.

На еженедельную плановую проверку эпидемиологи выезжают еженедельно. На этот раз поводом стала жалоба в соцсетях. Пользователи рассказали: якобы в одном из детских садов не проводят термометрию на входе, а родители заводят детей в группы без масок. Это влияет на заболеваемость малышей. Соблюдение всех противоэпидемических мер сотрудники Роспотребнадзора на этот раз проверили в детском саду № 195 и школе № 94.

"Бывают жалобы от родителей поступают в телефонном режиме. Тогда мы пытаемся решить проблему на уровне руководителя и департамента, если же поступает обращение письменное от граждан, тогда проводим административные расследования", – рассказала главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Омской области Анастасия Кузюкова.

К слову, такие проверки на соблюдение санитарного режима управление Роспотребнадзора продолжит и дальше.