Амурские медики доставили пациента к скорой в "бобслейной" технике

В соцсети попало видео из Амурска, на котором видно, как работники скорой катят по льду пациента. Комментарий инцидента дали сами медики.

Своеобразную транспортировку пациента врачами скорой помощи обсуждают в соцсетях Хабаровского края. Видео из Амурска, на котором медики катят больного по ледяному двору без носилок, вызвало бурю эмоций, передает ГТРК "Дальневосточная".

Причиной произошедшего стал сильной гололед на улице. Из-за него врачам пришлось вести пациента практически в "бобслейной" технике. Медики прокомментировали ситуацию и рассказали, как все было.

"Катили больного не по льду, конечно. Это были особые носилки с жестким каркасом. Иначе вообще не донесли бы, сплошной лед был", – поделился сотрудник амурской неотложки Владимир.

Лежащего во дворе мужчину обнаружили местные жители и вызвали скорую. Необычный профессионализм проявил водитель неотложки. Именно он доставил пациента на импровизированных санях до машины, которая после аномального ледяного дождя просто не смогла подъехать к подъезду. Весь город тогда превратился в каток. Сыграла роль и особенность местной архитектуры. Дома здесь расположены на склоне, и все поверхности стали ледяными горками.

"Наши сотрудники все сделали правильно. В данной ситуации это был единственный выход", – подтвердил главный врач станции скорой помощи г. Амурска Анатолий Сопов.

Отметим, что пациенту на носилках госпитализация не потребовалась.