Полицейские спасли жизнь мужчине, провалившемуся под лед реки Лена

Полицейские спасли жизнь тонущему в Иркутской области на реке Лена жителю города Киренск. Вытащив пострадавшего, сотрудники правоохранительных органов оказали ему первую помощь и отвезли в больницу.

Участковый и двое сотрудников ДПС спасли жизнь жителю Киренск в Иркутской области, вытащив 35-летнего мужчину, провалившегося под лед в реке Лена.

Инцидент произошел в вечернее время на закрытой ледовой переправе. Первым на место прибыл участковый уполномоченный Виктор Суханов, получив информацию о тонущем человеке.

Старший лейтенант заметил в темноте мужчину и аккуратно пополз по льду к нему. В этот момент прибыли сотрудники ДПС — Андрей Потапов и Алексей Бычков. Они достали трос, передали его Суханову, который подобрался в потерпевшему максимально близко и бросил ему спасительный конец веревки.

Обессилевший мужчина сумел крепко схватиться, после чего его вытащили. Полицейские оказали ему первую помощь и сами доставили в больницу.

По словам пострадавшего, он переходил реку, не обратив внимания на предупреждающие об опасности знаки. Сейчас его состояние стабильное, и он идет на поправку.