Тема:

Футбол России 2 часа назад

Соловьев: Карпину приходится работать с теми игроками, которые есть


Associated Press

Журналист телеканала "Россия 1" Владимир Соловьев высказался о поражении сборной России от Хорватии в квалификации чемпионата мира. Он заявил, что главному тренеру Валерию Карпину приходится работать с теми игроками, которые есть в его распоражении.

Журналист телеканала "Россия 1" Владимир Соловьев высказался о главном тренер сборной России по футболу Валерии Карпине. Он признался, что действия нынешнего наставника российской команды вызывают у него уважение и симпатии.

"Карпин взял всю вину на себя, и это вызывает уважение. Карпин знает проблемы сборной лучше, чем кто-либо другой, – цитирует его "Спорт-экспресс". – Об уровне нашего футбола сейчас только ленивый не говорит. Тренер работает с тем, что есть"

"Критика – это личная трагедия любого тренера. Сначала тебя носят на руках, а потом бросают и пытаются затоптать. Я хорошо отношусь и к Черчесову, и к Карпину. Последнего любил как игрока. Как человек и как тренер он вызывает большую симпатию".

"Им приходится работать с теми игроками, которые есть. Это вечная проблема – из кого выбирать. Ребята стараются, но этого мало".

Напомним, что сборная России лишилась возможности выйти на чемпионат мира в Катаре напрямую. Теперь российским футболистам предстоит сыграть стыковые матчи, по итогам которых на турнир все еще можно отобраться.