Трассу М-12 "Москва – Нижний Новгород – Казань" сдадут в 2024 году

На встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла сегодня в Кремле, глава компании "Автодор" Вячеслав Петушенко заявил, что трасса М-12 "Москва – Нижний Новгород – Казань" будет построена в 2024 году.

Сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путином глава ГК "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко заверил, что платная скоростная трасса М-12 "Москва – Нижний Новгород – Казань" точно будет построена и запущена в 2024 году. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" со ссылкой пресс-службу Кремля.

Однако руководитель "Автодора" отметил, что строительство будет завершено в срок, если поддержка финансирования сохранится на нынешнем уровне.

“Сейчас мы работаем практически на каждом километре. На 75 искусственных сооружениях вышли и работаем, там три очень больших сооружения – через Волгу, через Оку, через Суру. И те темпы, которые мы сегодня набрали, поддержка финансирования, позволяют нам быть уверенными, что в 2024 году мы закончим эту работу и поедем”, – сказал Петушенко.

Отметим, что протяженность платной скоростной дороги М-12 составит около 800 километров.