В Магадане огласили приговор 38-летнему насильнику и педофилу

В Магадане 38-летнего мужчину осудили на 20 лет за совершение развратных действий и насильственных действий сексуального характера по отношению к падчерице. Мужчина на протяжении 9 лет издевался над ребенком, мать девочки написала заявление в полицию.

В Магаданском городском суде огласили приговор 38-летнему жителю региона, который признан виновным в совершении развратных действий, насильственных действий сексуального характера по отношению к падчерице, сообщает ГТРК "Магадан".

Мужчина на протяжении 9 лет издевался над ребенком, мать девочки написала заявление в полицию. Следствие провело несколько судебно-медицинских и психологических экспертиз, были допрошены друзья и знакомые семьи.

"В период расследования следователем приняты исчерпывающие меры по оказанию потерпевшей психологической помощи и проведению медико-социальной реабилитации специалистами областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции", – сказал Андрей Нестеренко, и.о.старшего помощника руководителя СУ СК России по Магаданской области.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на 20 лет в колонии строгого режима.