Санитарка пансионата била и привязывала к кровати ребенка-инвалида

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении санитарки пансионата для детей-инвалидов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самарские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудницы пансионата для детей-инвалидов, которая привязывала к кровати и избивала его воспитанников, сообщает ГТРК "Самара".

В сентября 2021 года в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, материалы уголовного дела были направлены в суд.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу", — прокомментировали в Следственном комитете.

Напомним, что в апреле 2021 года санитарка отделения "Милосердие" ГБУ Самарской области "Самарский пансионат для детей-инвалидов" избивала и привязывала к кровати ребенка-инвалида.