Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Журналисты пострадали в результате столкновений на польской границе

ONT NEWS

ONT NEWS
Telegram

ONT NEWS
ONT NEWS
Нескольким журналистам, пострадавшим в результате применения слезоточивого газа в ходе столкновений на польско-белорусской границе, потребовалась медицинская помощь.

Оператор белорусского телеканала ОНТ и корреспондент Sputnuk Беларусь пострадали в результате применения слезоточивого газа польскими силовиками, об этом заявили в Белорусском союзе журналистов.

Это произошло в тот момент, когда сотрудники силовых ведомств применили спецсредства, чтобы остановить продвижение мигрантов через границу.

Отмечается, что журналистам потребовалась медицинская помощь, оказанная работниками скорой помощи, дежурящими в непосредственной близости от места событий.

Напомним, что на польско-белорусской границе собралось значительное количество мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Нелегалы пытаются прорваться в направлении ЕС, а польские военные, пограничники и полицейские этому препятствуют.

По последним данным, в ход идут водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Мигранты, в свою очередь, кидают в поляков камни и другие подручные предметы, разбирают заграждения и пытаются преодолевать их различными способами.