Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

На границе с Белоруссией тяжело ранен польский полицейский


GLP

Польский правоохранитель получил травму в ходе противостояния с нелегальными мигрантами, прорывающимися со стороны Белоруссии. Как заявили в МВД, врачи предполагают, что у полицейского сломаны кости черепа, более детальная информация появится после обследования в стационаре.

Сотрудник польской полиции получил серьезные травмы в результате противостояния с мигрантами на границе с Белоруссией, об этом во вторник, 16 ноября, заявили в МВД Польши.

По данным ведомства, правоохранитель пострадал при попытке остановить продвижение нелегалов. Сейчас его доставили в больницу. Отмечается, что у него подозрение на перелом костей черепа.

Напомним, что незадолго до это стало известно о том, что при применении польскими силовиками слезоточивого газа пострадали журналисты, впоследствии обратившиеся за медицинской помощью.

Мигранты из стран Ближнего Востока и Африки, скопившиеся перед границей с Польшей, предпринимают попытки прорваться на территорию ЕС. Им противостоят пограничники, усиленные полицейскими и военнослужащими.