Прокуратура обнаружила незаконную стройку в исторической части Тулы

По инициативе прокуратуры в историческом центре Тулы приостановлена стройка. Сотрудники ведомства выяснили, что работы на участке ведутся без необходимых разрешений.

Неравнодушные жители Тулы обратили внимание на стройку, которая развернулась на улице Советской за зданием №69, и написали заявление в прокуратуру, чтобы правоохранители проверили ее законность.

"В прокуратуру поступило обращение гражданина о ведении строительных работ на объекте культурного наследия. При проведении проверки было установлено, что работы, действительно, ведутся. Земельный участок является объектом культурного наследия, но собственником земельного участка заключение историко-культурной экспертизы не получено", – рассказала помощник прокурора Центрального района города Тулы Светлана Шумская.

Как сообщает ГТРК "Тула", по результатам проверки прокуратурой района в отношении собственника земельного участка было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "Нарушение законодательства в области охраны культурного наследия". Решением суда на него был наложен штраф в размере 7 тысяч рублей.

В настоящее время работы приостановлены до получения необходимой документации.