Врач уволилась после скандала с матерящимся пациентом в Иркутской области

Врач-инфекционист вступила в перепалку в Тулунской городской больнице с матерящимся пациентом, а затем уволилась после того, как видео конфликта появилось в социальных сетях. На ситуацию отреагировал мэр города и объяснил произошедшее повышенной нагрузкой на медицинских работников.

Свидетель шумного скандала в коридоре Тулунской городской больницы снял на видео конфликт заждавшегося пациента и врача.

В понедельник утром, 15 ноября, мужчина устал ждать начала приема — по его словам, он должен был начаться в 8 утра, однако пациентов не пускали и в 9 — и громко возмутился, обильно используя обценную лексику, не стесняясь выражаться при большом количестве посторонних.

Врач-инфекционист, которая должна была начать прием, не стерпела грубостей и ответила некультурному человека на его же языке. На секунду противоборствующие стороны даже перешли на рукоприкладство, однако их быстро оттеснили в разные стороны.

Снятые кадры мгновенно распространились по тулунским пабликам, и вскоре на ситуацию обратили внимание. На конфликт отреагировал главный врач больницы, региональный минздрав и даже мэр города.

"Люди отмечают, что врачи работают быстро и слажено. Встретился с коллективом больницы. Врачи тоже устали, они работают на износ, сутками на сменах. На сегодня по словам главного врача больницы Елены Гусевской в Тулунской городской больнице работают только 74 врача из 195 положенных по штатному расписанию. Нагрузка на медиков сумасшедшая. При графике работы с 08:00 до 16:00 они, жертвуя своим временем, продолжают приём до последнего пациента. Огромное им спасибо, что не сдаются, что работают и стараются нас вылечить от этой ужасной болезни", — поделился градоначальник Юрий Карих своими наблюдениями после посещения больницы.

В свою очередь, главный врач больницы извинилась за свою сотрудницу и сообщила, что та в итоге уволилась, отметив, что медики области работают на пределе своих возможностей.