Подпольный ЗАГС: вместо дам в вечерних платьях – полуголые мужчины

Силовики навестили подпольный ЗАГС, в готором мигрантам подыскивали жен, готовых помочь иностранцам легализовываться на территории России.

Российские силовики провели спецоперацию, в рамках которой им пришлось навестить подпольный ЗАГС. Однако вместо дам в дорогих вечерних платьях бойцов встречали мужчины с голым торсом, которые, кажется, были совсем не рады такому визиту.

А ведь оперативники наведались в гости сразу по нескольким адресам в разных регионах страны. И везде картина была похожей. Так работали предприимчивые граждане, которые помогали иностранцам легализовываться на территории России. Причём к своему бизнесу они подошли весьма изобретательно. Мигрантам предлагали на долгий срок узаконить пребывание в нашей стране – с помощью создания фиктивных родственных связей. Иностранным мужчинам подыскивали так называемых бумажных жён. После таких процедур соискатели могли даже получить российское гражданство.

Во время спецоперации задержаны исполнители и организаторы преступной схемы. Выясняется, сколько мигрантов могли воспользоваться их услугами.